Получение налогового вычета при покупке 1/3 части квартиры у сестры мужа.

Вопрос:
23 февраля 2014, Анастасия
Добрый день! Подскажите пожалуйста,могу я получить налоговый вычет, если куплю 1/3 часть квартиры у сестры мужа?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Анастасия.
Поскольку Вы и сестра Вашего мужа не являетесь взаимозависимыми лицами, то сможете получить вычет при покупке части квартиры (ст. 220, ст. 105 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам