Получение налогового вычета при покупке квартиры у отца по ипотеке.

Вопрос:
26 февраля 2014, Виктор
Подскажите могу ли я получить налоговый вычет на покупку жилья если жилье приобретено у отца,а средства на оплату стоимости жилья были взяты в ипотеку и официально были переведены со счета банка на счет продавца?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Виктор!
Имущественные налоговые вычеты не применяются, когда сделка купли-продажи жилья совершается между взаимозависимыми лицами (муж и жена, родители и дети, полнородные (неполнородные) братья и сестры, усыновители и усыновленные, опекун (попечитель) и подопечный (подп. 11 п. 2 ст. 105.1 НК РФ).
Поэтому, к сожалению, вычет Вы получить не сможете.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам