Можно ли получить имущественный вычет при покупке комнаты с подселением у бывшего мужа?

Вопрос:
28 февраля 2014, НИКИТА
Здравствуйте! Мама с папой в разводе 15 лет,отец с нами с тех пор не живёт, но часто приезжает он продал бывшей супруге (моей маме) 2 комнаты с подселением, можем ли мы с мамой получить налоговый вычет!?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Никита.
Да, Ваша мама сможет получить вычет при покупке комнат, так как бывшие супруги не являются взаимозависимыми лицами (ст. 105 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам