Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры мужем у родителей жены?

Вопрос:
3 марта 2014, Алина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мой муж, официальный брак, покупает квартиру у моих родителей, оформление полностью на него. Они будут являться взаимозависимыми лицами? Он может получить имущественный вычет?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Алина.
Согласно пп. 11 п. 2 ст. 105.1 НК РФ, Ваш муж и Ваши родители не являются взаимозависимыми лицами, поэтому никаких проблем с получением вычета возникнуть не должно.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам