Можно ли получить имущественный вычет, имея только временную регистрацию, без постоянной прописки?

Вопрос:
3 марта 2014, Николай
можно ли получить имущественный вычет с временной регистрацией по месту пребывания, без постоянной прописки?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Николай.
В соответствии с пунктом 2 статьи 229 Кодекса налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) предоставляется налогоплательщиками в налоговый орган по месту постоянной регистрации (Письмо Минфина РФот 20 апреля 2009 г. N 03-04-05-01/229).
Если у Вас нет постоянной регистрации на территории РФ, то для получения вычета Вам необходимо представить весь необходимый пакет документов в налоговую по месту временной регистрации, предварительно встав на учет в этой налоговой (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 16.06.2010 N 20-14/4/062838)
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам