Где получать имущественный налоговый вычет: по месту жительства , работы или приобретения жилья?

Вопрос:
10 марта 2014, Светлана
Места регистрации по месту жительства , работы и приобретения жилья различные, в какую ИФНС подавать документы на вычет? Спасибо.
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте,Светлана.
В соответствии с пунктом 2 статьи 229 Кодекса налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) предоставляется налогоплательщиками в налоговый орган по месту постоянной регистрации (Письмо Минфина РФ от 20 апреля 2009 г. N 03-04-05-01/229).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам