Можно ли получить вычет, если расписка о передаче денег составлена в произвольной форме и акт приемки не составляли?

Вопрос:
1 апреля 2014, Наталья
Добрый день! Я купила квартиру у бывшего мужа, развелись 17 лет назад. Расписка о передаче денег составлена в произвольной форме, с указанием реквизитов паспортов. Акт приемки жилого помещения не составляли. Могу ли я получить налоговый вычет в данном случае? Спасибо.
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Наталья.
Да, Вы можете получить вычет, поскольку Вы и Ваш бывший муж не являетесь взаимозависимыми лицами (пп. 11 п. 2 ст. 105.1 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам