В каком городе можно подать документы на вычет - по месту прописки, или по месту работы и фактического проживания?

Вопрос:
8 апреля 2014, Екатерина
Здравствуйте, такой вопрос мы купили квартиру, живем,работаем и фактически проживаем в одном городе, а прописаны в другом, в каком городе нам нужно подавать документы на возврат налогового вычета, спасибо
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Екатерина.
В соответствии с пунктом 2 статьи 229 Кодекса налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) предоставляется налогоплательщиками в налоговый орган по месту постоянной регистрации (Письмо Минфина РФ от 20 апреля 2009 г. N 03-04-05-01/229)
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам