Получение налогового вычета при покупке дома у дяди

Вопрос:
14 апреля 2014, Айгуль
Здравствуйте.Я купила дом у своего родного дяди.скажите имею я право на получение налогового вычета?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Айгуль.
Поскольку Вы и Ваш дядя не являетесь взаимозависимыми лицами, то Вы сможете получить вычет (пп. 11 п. 2 ст. 105.1 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам