В какое отделение налоговой службы подать документы на вычет: по месту покупки квартиры, месту проживания или месту прописки?

Вопрос:
22 апреля 2014, Светлана
Здравствуйте. квартира была куплена в одном городе, в данный момент супруг -владелец квартиры проживает в другом городе, а прописан он у родителей в третьем. Скажите пожалуйста, есть ли разница в отделение налоговой службы какого города подавать документы??
Заранее спасибо.
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Светлана.
В соответствии с пунктом 2 статьи 229 Кодекса налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) предоставляется налогоплательщиками в налоговый орган по месту постоянной регистрации (Письмо Минфина РФ от 20 апреля 2009 г. N 03-04-05-01/229.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам