Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры у бабушки

Вопрос:
22 апреля 2014, Екатерина
Добрый день, скажите могу ли я рассчитывать на налоговый вычет при покупке квартиры у бабушки?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Екатерина.
Поскольку Вы и Ваша бабушка не являетесь взаимозависимыми лицами, то Вы можете получить вычет (абз. 26 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, пп. 11 п. 2 ст. 105.1 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам