Где получить имущественный вычет, при отсутствии потоянной регистрации (прописки)

Вопрос:
27 апреля 2014, Любовь
Вопросы-ответы с текстом: Здравствуйте. я являюсь собственником половины квартиры, живу и работаю в другом городе без прописки, где мне получить налоговый вычет, в каком городе?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Любовь.
В соответствии с пунктом 2 статьи 229 Кодекса налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) предоставляется налогоплательщиками в налоговый орган по месту постоянной регистрации (Письмо Минфина РФ от 20 апреля 2009 г. N 03-04-05-01/229).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам