За какой период можно получить вычет, если договор и оплата были в 2013г, а право собственности и акт передачи в 2014?

Вопрос:
30 апреля 2014, Андрей
Подскажите за какой период могу получить возврат в случае, когда договор на покупку в строящемся доме заключен в октябре 2013, оплата произведена тоже в октябре, а дом сдан в эксплуатацию в конце декабре 2013 соответственно свидетельство на право собственности и акт передачи выданы в 2014 году.
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Андрей!
При покупке квартиры в строящемся доме право на вычет возникает с момента подписания Акта приема-передачи квартиры (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Таким образом, сейчас Вы можете начать получать вычет через работодателя, или в 2015 году за 2014 год через налоговую инспекцию.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам