Получение налогового вычета за покупку квартиры 10 лет назад, если НДФЛ 6 лет не отчислялся

Вопрос:
5 мая 2014, Алексей
Здравствуйте! Покупал квартиру 10 лет назад, возвратом налогового вычета не пользовался, сейчас год на пенсии, до этого 5 лет было открыто ИП и работал по упрощенной системе, но до этого я работал и платил налог. Есть ли возможность получить возврат сейчас?
С уважением, Алексей.
Ответ:
Ксения Малютина, специалист по налогообложению физических лиц
Алексей, здравствуйте!
Так как Вы в последние 3 года не получали дохода, облагаемого по ставке 13%, налоговый вычет на покупку жилья, к сожалению, Вы получить не сможете (п. 3 ст. 210, ст. 220 и 214.1 НК РФ).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам