Получение вычета по декларациям 2013-2015гг, при покупке квартиры в 2014 году

Вопрос:
5 мая 2014, Андрей
Здравствуйте! Если я купил квартиру в 2014 году, могу ли я получить возврат от работодателя в 2014 году и в 2015 году подать декларацию в налоговую для возврата за 2013 год?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Андрей!
Сейчас в 2014 году Вы можете начать получение вычета через работодателя. В 2015 году через налоговую инспекцию сможете вернуть подоходный налог за те месяцы 2014 года, что не вошли в месяцы, когда получали вычет через работодателя. К сожалению, 2013 год в состав вычета включить нельзя, так как в этом году у Вас еще не была приобретена квартира, следовательно, отсутствовало право на получение вычета (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ)
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам