Можно ли получить вычет при покупке квартиры на деньги от государства

Вопрос:
6 мая 2014, Татьяна
Мы получили 1 млн рублей от государства. купили квартиру за 1,3 млн можем ли мы получить вычет?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Татьяна!
Вычет Вы можете получить только на сумму 300 000 рублей, так как на средства, предоставленные государством вычет не распространяется (п.5 ст.220 НК РФ).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам