Получение имущественного вычета при выкупе доли собственности у родителей, общей стоимостью меньше 1 млн. руб.

Вопрос:
31 мая 2014, Анастасия
Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет, если я сначала выкупала у отца долю в общей долевой собственности, сейчас выкупаю у мамы долю в общей долевой собственности? Обе сделки в общей сложности на сумму меньше 1 млн. Спасибо.
Ответ:
Ксения Малютина, специалист по налогообложению физических лиц
Анастасия, здравствуйте!
Имущественный налоговый вычет не предоставляются в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между близкими родственниками (п.5 ст.220, пп.11 п.2 ст.105.1 НК РФ).
К сожалению, получить налоговый вычет на покупку жилья Вы не сможете.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам