Возврат подоходного налога без документов на право собственности.

Вопрос:
8 июля 2014, РАЯ
Купила квартиру по договору долевого участия в 2011году. В 2013 подписала акт о приемке.Но до сих пор застройщик не регистрирует дом и у меня нет право собственности! могу ли я вернуть подоходный налог без права собственности ????
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день!
При покупке квартиры по договору долевого участия право на получение имущественного вычета в возникает с того года, в котором был подписан Акт приема-передачи квартиры (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Поэтому сейчас вы можете получить вычет за 2013 год без оформления свидетельства о регистрации права собственности.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам