Когда возникает право на вычет при покупке квартиры в строящемся доме

Вопрос:
23 июля 2014, Ольга
Добрый день.Квартира куплена в декабре 2013 году по ипотеке.Акт приема передачи должен быть получен в декабре 2015 года.За какие года я могу получить налоговый вычет и когда?Спасибо.
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ольга!
При покупке квартиры в строящемся доме право на получения имущественного налогового вычета возникает с того года, в котором был заключен акт приема-передачи квартиры (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Поэтому, если Акт приема-передачи квартиры Вы заключите с застройщиком в 2015 году, то и вычет сможете получить, начиная с 2015 года.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам