Получение вычета пенсионером по инвалидности при покупке квартиры

Вопрос:
29 июля 2014, Раиса
Если пенсионер по инвалидности, продолжает работать - он может получить вычет за квартиру как пенсионер по возрасту?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Раиса, добрый день!
Пенсионер может получить вычет вне зависимости от того, по какой причине он пенсионер (инвалидность или возраст)(абз. 3 п. 3 ст. 210, п. 10 ст. 220 НК РФ).Если он работает, то также сможет получить вычет.
Категория: пенсионер
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам