Получение имущественного вычета второй раз, если первый раз воспользовался им не на полную сумму.

Вопрос:
4 августа 2014, Иван
В 2007 году я купил первую квартиру, точнее 1/2 квартиры, и получил налоговый вычет (сумма 1/2 квартиры было 450.000 рублей). На тот момент выплаты производились с суммы 1.000.000 руб. В 2012 году я купил вторую квартиру (1/2 долю квартиры). могу ли я претендовать на налоговый вычет?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Иван!
К сожалению, Вы не сможете получить имущественный налоговый вычет еще раз, так как он предоставляется только один раз в жизни и только на одну покупку (абз. 27 подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам