Когда можно получить вычет при покупке квартиры в строящемся доме?

Вопрос:
6 августа 2014, Елена
Добрый день! Подскажите, в декабре прошлого года я приобрела строящееся жильё по ипотеке. На данный момент дом ещё строится. Могу ли я уже подать заявку на налоговый вычет?
Спасибо!
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена!
Право на получение имущественного налогового вычета при покупке квартиры в строящемся доме возникает с того года, в котором подписан Акт-приема передачи квартиры (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Ранее получение данного документа вычет оформить нельзя. Так, например, если Вы подпишите Акт в 2014 году, то вычет через налоговую инспекцию сможете оформить в 2015 году.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам