Можно ли получить вычет в 2014г за дом, купленный в 2010?

Вопрос:
6 августа 2014, люда
если купили дом в июне 2010 года,оформили на меня и мужа по 1/2 доле.можно ли сделать налоговый вычет в 2014году мне и мужу?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Люда!
Оформить имущественный налоговый вычет при приобретении жилья можно по истечении любого промежутка времени после покупки, но вернут налог только за последние три года (п.7 ст.78 НК РФ). Таким образом, сейчас Вы и Ваш супруг можете оформить вычет за 2011,2012 и 2013 годы.
Категория: супруги
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам