Получение вычета с доходов, облагаемых по ставке НДФЛ 9%(дивиденды).

Вопрос:
18 августа 2014, Дмитрий
Добрый день! Могу ли я получить налоговый вычет с доходов облагаемых НДФЛ по ставке 9 % (дивиденды)? Спасибо!
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Дмитрий!
К сожалению, в этом случае Вы не можете получить вычет. Налоговые вычеты предоставляются только на доходы, облагаемые по ставке 13% (п. 3 ст. 210, ст. 220 и 214.1 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам