Обязательна ли подача докуметов на имущественный вычет по месту регистрации?

Вопрос:
24 сентября 2014, Татьяна
Здравствуйте. Документы на вычет при покупке жилья подаются в налоговую по месту регистрации или не обязательно? Я прописана в Москве, а жилье куплено в области, где и проживаю. Спасибо.
Ответ:
Татьяна Карахтанова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Татьяна.
Документы на вычет подаются в налоговый орган по адресу постоянной регистрации (прописки). (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам