Можно ли получить вычет не только за первый взнос, а за полную стоимость квартиры, купленной в ипотеку?

Вопрос:
24 сентября 2014, Алексей
Добрый день!

Вопрос по возврату налогового вычета.

Если у меня квартира в ипотеке, то могу ли я получить налоговый вычет за полную стоимость квартиры или же за первоначальный взнос? Что в таком случае необходимо предоставить в налоговую?

Ответ:
Татьяна Карахтанова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Алексей.
Вы можете получить имущественный вычет в размере всей стоимости квартиры, но не более 2 000 000 руб. (260 000 руб. к возврату). (пп.1 п.3 ст.220 НК РФ) То, что Вы еще не полностью погасили кредит, значения не имеет.
Также Вы сможете получить вычет в размере суммы фактически произведенных расходов по уплате процентов по кредиту, но не более 3 000 000 руб. (390 000 руб. к возврату). (п.4 ст.220 НК РФ)
Со списком документов, необходимых для получения имущественного вычета при покупке квартиры, Вы можете ознакомиться на нашем сайте: Необходимые документы для налогового имущественного вычета
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам