Вычет на лечение

Может ли муж вернуть налоговый вычет за лечение жены?

Вопрос

Здравствуйте!Я нахожусь в декретном отпуске с 2016г и по сей день!Прошла лечение и протезирование зубов в частной клинике!хотела бы вернуть налог за лечение!Скажите пожалуйста может ли муж вернуть за меня налоговый вычет?

Алеся П. | 05.07.19

Ответ

Алеся, добрый день!

Да, так как согласно Семейного кодекса РФ (п.2 ст. 1 СК РФ) все расходы, совершенные в период брака, считаются общими расходами супругов, то Ваш муж может получить вычет за Ваше лечение.

Предлагаем Вам воспользоваться нашим сервисом: оформите заказ, и мы в кратчайшие сроки сформируем для Вас декларацию 3-НДФЛ с соблюдением всех норм налогового законодательства.

Налоговый эксперт Виктория Боженова. | 05.07.19