Вычет за обучение

Возврат подоходного налога за обучение за три года по месту проживания

Вопрос

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получить возврат подоходного налога за обучение за три года по месту проживания?

Надежда А. | 24.10.18

Ответ

Добрый день, Надежда. Декларация 3-НДФЛ подается в налоговую инспекцию только по адресу Вашей постоянной регистрации/прописки (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ). Кроме личной подачи документов, Вы можете отправить подготовленную декларацию и документы на вычет в налоговую инспекцию почтой (ценным письмом с описью вложения), или отправить декларацию электронно через Личный кабинет на сайте ФНС России (при наличии у Вас права электронной подписи) (Приказ ФНС России от 20.08.2015 № СА-7-6/364@).

Налоговый эксперт Клиенты 3 Верни Налог. | 24.10.18