Вычет за обучение

Вычет за платное обучение

Вопрос

Здравствуйте, я студентка 1 курса, учусь на платной основе за счет материнского капитала. Могу ли я получить налоговый вычет?

Татьяна А. | 24.10.18

Ответ

Добрый день, Татьяна. Средства материнского капитала являются бюджетными средствами. Поэтому в случае оплаты обучения материнским капиталом налоговый вычет за обучение получить вычет Вы, к сожалению, не сможете (абз. 5 пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ).

Налоговый эксперт Клиенты 3 Верни Налог. | 24.10.18