Вычет за обучение

Можно ли получить налоговый вычет, если оплата за обучение сделана в августе, а работаю с 1 сентября?

Вопрос

Подскажите, можно ли сделать вычет за обучение, если оплата была в августе, а официально работать начала с 1 сентября?

Анастасия А. | 24.10.18

Ответ

Добрый день, Анастасия. Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы за обучение и все доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ). Поэтому, если в году оплаты обучения Вы официально работали, Вы сможете получить вычет за обучение по доходам тех месяцев, в которые работали.

Налоговый эксперт Верни Налог Клиенты. | 24.10.18