Вычет за обучение

Возврат налога за обучение

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу вернуть налог за 2013 год, оплата за учебу была произведена в октябре 2013 года,имеется справка 2-НДФЛ за 2013 год ,но с сентября месяца, вернут ли мне налог,если нет справки 2-НДФЛ за полный год?

Анастасия А. | 24.10.18

Ответ

Добрый день, Анастасия. Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все Ваши расходы за обучение и все Ваши доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ). Поэтому если в 2013 году Вы оплатили обучение и в том же году Вы работали и уплачивали налог на доходы по ставке 13% (пусть и не полный календарный год), Вы сможете получить вычет.

Налоговый эксперт Клиенты 3 Верни Налог. | 24.10.18