Вычет за обучение

Налоговый вычет за обучение

Вопрос

Здравствуйте. Могу ли я получить налоговый вычет за учёбу, при условии что Университет я закончил в 2009 году?

Владимир А. | 24.10.18

Ответ

Добрый день, Владимир. Налоговым Кодексом РФ установлен срок давности 3 года, за который можно вернуть налог (п. 7 ст. 78 НК РФ, письма Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087, от 24.11.2011 N 03-04-05/7-938). Поэтому получить вычет по расходам на обучение в 2009 году и в более ранние годы Вы, к сожалению, уже не сможете.

Налоговый эксперт Клиенты 4 Верни Налог. | 24.10.18