Вычет за обучение

Вычет за обучение

Вопрос

Могу ли я получить налоговый вычет за обучение,если я являюсь пенсионером и не работаю?

Валерий А. | 24.10.18

Ответ

Добрый день, Валерий. Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (учитываются все Ваши расходы на обучение и все Ваши доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ). Налоговый вычет - это возврат уплаченного Вами налога по ставке 13%. Поэтому если в году оплаты обучения Вы не работали и не имели доходов, облагаемых налогом по ставке 13%, получить вычет будет, к сожалению, нельзя.

Налоговый эксперт Клиенты 3 Верни Налог. | 24.10.18