Вычет за обучение

Налоговый вычет за оплату обучения сына своей супруги?

Вопрос

Здравствуйте. Могу ли я получить налоговый вычет за оплату обучения сына своей супруги? Договор с институтом оформлен на меня. Официально сын мною не усыновлён.

Юрий А. | 24.10.18

Ответ

Здравствуйте, Юрий. В соответствии с пп. 2 п. 1 Налогового кодекса РФ вычет можно получить только за обучение своих детей (либо усыновленных). Поэтому получить вычет за оплату обучения сына своей супруги Вы не можете.

Налоговый эксперт Клиенты 5 Верни Налог. | 24.10.18