Вычет за обучение

Вычет на двоих детей

Вопрос

Мы с мужем оплачивали учебу детей в 2016г. Сейчас я оформляю декларацию, могу я получить вычет за двух детей (50 000*2=100 000) и также мой муж(50000 *2=100 000) ,т.к. за обучение мы заплатили более 250000, оба работали и налогов заплатили достаточно.Или же 50000 - сумма за одного ребенка, неважно кто из супругов возвращает?

Александра А. | 24.10.18

Ответ

Здравствуйте, Александра. К сожалению, за обучение каждого ребенка можно вернуть только 50 000 р. (на обоих родителей, независимо от того, кто из них будет получать данный вычет). Это указано в пп. 2 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ.

Налоговый эксперт Клиенты 5 Верни Налог. | 24.10.18