Вычет за обучение

Могут ли получить вычет за обучение ребенка оба родителя?

Вопрос

Могут или нет получить налоговый вычет за обучение одного ребенка оба родителя? Ребенок-школьник учится в лингвистическом центре на платном дополнительном образовании. Стоимость обучения за год составляет 130 тыс руб. Могут ли претендовать на возврат налога оба родителя?

Лариса Ф. | 02.02.20

Ответ

Лариса, добрый день!

Оба родителя имеют право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной за обучение своих детей в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей. (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ)

При возникновении у Вас или Ваших знакомых необходимости в оформлении декларации 3-НДФЛ будем рады помочь! Вам нужно лишь оформить заказ, и личный налоговый консультант сформирует полный пакет документов для получения Вами максимально возможного вычета.

Налоговый эксперт Ольга Бреславская. | 07.05.20