Имущественный вычет

Получение имущественного вычета при выкупе доли собственности у родителей, общей стоимостью меньше 1 млн. руб.

Вопрос

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет, если я сначала выкупала у отца долю в общей долевой собственности, сейчас выкупаю у мамы долю в общей долевой собственности? Обе сделки в общей сложности на сумму меньше 1 млн. Спасибо.

Анастасия Ф | 24 октября 2018 г.

Ответ

Анастасия, здравствуйте! Имущественный налоговый вычет не предоставляются в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между близкими родственниками (п.5 ст.220, пп.11 п.2 ст.105.1 НК РФ). К сожалению, получить налоговый вычет на покупку жилья Вы не сможете.