Имущественный вычет

Имущественный вычет не по месту регистрации

Вопрос

Можно ли подать документы на получение имущественного вычета(на квартиру) не по месту регистрации, а по месту жительства/работы(всё в пределах одного региона РФ)?

Анатолий Ф | 24 октября 2018 г.

Ответ

Добрый день, Анатолий. Декларация и документы на вычет должны подаваться в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации (прописки). (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ). Также стоит отметить, что Вы можете отправить подготовленную декларацию и документы на вычет в налоговую инспекцию почтой (ценным письмом с описью вложения), или отправить декларацию электронно через Личный кабинет на сайте ФНС России (при наличии права электронной подписи) (Приказ ФНС России от 20.08.2015 № СА-7-6/364@).